Новости

22.06.2018

Власти оштрафуют УК и ТСЖ за нарушение сроков подачи горячей воды томичам

ТСЖ и управляющие компании Томска будут штрафовать за нарушение сроков подачи горячей воды в дома жителей, сообщает пресс-служба мэрии.


«График подачи горячей воды в дома томичей утвержден. Не должно быть ни одного дня просрочки — таково поручение главы города Ивана Кляйна. За каждый день отклонения от графика — административный штраф», — заявил заммэра Томска Владимир Брюханцев в рамках штаба с участием ресурсоснабжающих организаций, администраций районов и жилищных организаций.


Кроме того, заммэра поручил районным администрациям проконтролировать, чтобы на подъездах домов, где горячую воду не включают в срок, появились объявления с указанием причин и виновного в просрочке, а также уточненными датами подачи ГВС.


«На сегодня по плану горячая вода уже появилась после ремонта в первых 407 многоквартирных домах Томска. Всего к 23 июня после ремонта горячая вода должна появиться в 538 домах, на сегодня к подаче ресурса по графику готовы 483 дома», — отмечают в администрации.


Отчитываясь о подготовке домов к отопительному сезону, представители районных администраций назвали жилищные организации, которые не подготовили многоквартирники к подаче горячей воды.


Это ТСЖ дома по проспекту Фрунзе, 119е, ЖСК «Чекист» (проспект Фрунзе, 125), ЖСК «Рассвет» (проспект Фрунзе, 131), ЖК «Сибирская, 104/7», ЖСК «Исток» (улица Вавилова, 14), ЖК «Энтузиаст» (улица Энтузиастов, 39), ТСЖ «Северное» (улица Северный городок, 44), ЖСК Подшипник (улица Железнодорожная, 1), ЖСК «Учитель» (улица Говорова, 54), ЖСК «Центр-99» (улица 79 Гвардейской дивизии, 9в) и ТСЖ Вымпел (улица Интернационалистов, 25).


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее