Новости

25.06.2018

«ТомскРТС»: мы не расклеиваем объявления о массовой поверке счетчиков

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка Ольга, которая рассказала, что в ее почтовый ящик часто попадают различные листовки. Женщина не знает, верить ли информации, которая размещена в них, или же стоит сразу выкидывать, не читая.


Действительно, часто томичам в почтовые ящики поступает информация о необходимости поверки счетчиков, замене труб или проведении санобработки, но в большинстве случаев эти услуги вовсе не являются обязательными, и собственникам жилья не нужно обращать на эту информацию никакого внимания.


По телефону, указанному в листовке сообщают, что это частная компания, которая занимается заменой и поверкой счетчиков, при этом обещают, что мастер уже готов выехать по вызову и оказать нужную услугу.


Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в «ТомскРТС», они подобные листовки не распространяют, и томичам нужно быть бдительными, чтобы не попасться на уловки мошенников.


«Непонятно, кто является автором этой листовки. И та информация, которая здесь указана, вообще не соответствует действительности, она абсолютно не несет никакого отношения к ресурсоснабжающим организациям. А по закону собственник жилья должен проводить замену и поверку приборов учета только по истечении межповерочного интервала, который указан в паспорте прибора учета, который есть у каждого абонента. Нет такого понятия, как массовая поверка приборов учета. Прибор учета каждый собственник поверяет индивидуально, и в тот срок, в который истек межповерочный интервал. И этот срок у каждого должен быть написан в паспорте прибора учета», — сообщили в «ТомскРТС».


Если же информация на листовке вызывает сомнение, то нужно позвонить в организацию, которая предоставляет услуги. Все телефоны и график работы организации всегда указаны на квитанции, по которой осуществляется оплата.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее