Новости

03.07.2018

ОНФ: коммунальные раскопки – беда томских дорог

За последнюю неделю активисты ОНФ получили от томичей около 30 жалоб на состояние дорог. Большая часть касается участков, отремонтированных в Томске в прошлом году. В топ проблемных попали четыре улицы: Розы Люксембург, Карташова, Учебная и проспект Кирова. Причина тому - просевшие канализационные люки, отсутствие ливневой канализации и наличие коммунальных раскопок. «Когда мы начали анализировать состояние дорог, которые были отремонтированы в прошлом году, мы ужаснулись. Ситуация какая: увидели много раскопок, которые еще в конце прошлого года сделали коммунальщики. Это на Карташова и на улице Розы Люксембург. На проспекте Кирова просели люки и ливневая канализация. Основная причина таких провалов – проезд большегрузной техники. У нас большое возмущение по поводу проспекта Кирова. Сейчас там началось благоустройство. В целом, в Томске нет стратегического решения в отношении ремонта городских дорог. С таким подходом проблема не решится», - рассказал корреспонденту Tomsk.ru член регионального штаба Общероссийского народного фронта Константин Юденко.


По словам собеседника, на сегодня по ул. Розы Люксембург открытыми остаются четыре раскопки. Две с прошлого года, две появились за прошлую неделю: на перекрёстках с переулком Плеханова и переулком Дербышевский.


«Сегодня есть все необходимые методы обследования состояния коммунальных сетей. Чтобы еще до ремонта оценить проблему, устранить ее – чтобы потом не разрушать свежий асфальт, за который были заплачены бюджетные деньги», - добавил Юденко.


Напомним, томские коммунальные организации должны были до июля закрыть в Томске 223 раскопки.


Алина Штарк


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее