Новости

09.08.2018

По обращению ОНФ в подмосковном поселке Удельная запланировали реконструкцию водопровода

После обращения подмосковных активистов Общероссийского народного фронта Раменский водоканал проведет реконструкцию части водораспределительной сети для улучшения качества воды в городском поселении Удельная Раменского района.


В региональное отделение ОНФ в Московской области обратились жители одного из многоквартирных домов по улице Первомайской в Удельной с жалобой на неудовлетворительное качество питьевой воды: из кранов течет ржавая вода с привкусом железа и неприятным запахом. Через несколько часов в ней выпадает илистый осадок.


Активисты ОНФ направили обращения в органы исполнительной власти Московской области. В результате по поручению областного управления Роспотребнадзора районный филиал Центра гигиены и эпидемиологии провел лабораторные исследования качества питьевой воды в Удельной. В пробах выявлено превышение железа, что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Гигиенические требования к качеству воды из источников централизованного водоснабжения».


На основании результатов исследования АО «Раменский водоканал» запланировало провести осенью 2018 г. реконструкцию части водораспределительной сети в Удельной, что позволит улучшить качество воды.


«Активисты ОНФ будут держать этот вопрос на контроле и добиваться улучшения качества водопроводной воды в Удельной. Обеспечение качества жизни граждан остается одним из основных приоритетов работы Народного фронта», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Малый.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее