Новости

21.08.2018

Контроль за подготовкой города к зиме продолжается

В Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Н. Бондаренко повторно заслушал отчет руководителей управляющих организаций Василеостровского района о ходе выполнения работ по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений в многоквартирных домах на территории района.


В совещании приняли участие заместитель председателя Жилищного комитета С. Шарлаев, заместитель главы администрации Василеостровского района Д. Авилов, руководители  Жилищного агентства Василеостровского района, руководители ООО «Жилкомсервис №1 Василеостровского района», ООО «УК «Мир», ООО «УК Возрождение», ОАО «Сити-Сервис».


Всего на территории района находится 638 домов, кровли которых являются потенциально-опасными в зимний период.


В начале 2018 года, управляющими организациями в рамках выполнения текущего ремонта многоквартирных домов, было  запланировано выполнение работ по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений по 48 адресам, на который планировали направить 13% из средств всего текущего ремонта.


После того, как вице-губернатор потребовал пересмотреть программу текущего ремонта, руководители управляющих организаций увеличили план работ по нормализации ТВР до 210 адресов и взяли на себя обязательства выполнить следующий объем работ  в 2018 году:


— ООО «Жилкомсервис №1 Василеостровского района» планируется выполнить ТВР на 72 кровлях (ранее в плане было 2 кровли);


— ООО «УК «Мир» планирует обезопасить 45 кровель (ранее в плане было 19);


— ООО «УК Возрождение» — 67 кровель (ранее в плане было 19);


— ОАО «Сити-Сервис» —  26 кровель (ранее в плане было 2).


По итогам совещания, вице-губернатор Н. Бондаренко дал следующие поручения: Жилищному комитету держать на контроле вопрос качества и сроков выполняемых работ; ООО «Жилкомсервис №1 Василеостровского района» повторно пересмотреть план работ на 2018 год с увеличением количества домов по нормализации ТВР. ООО «УК «Мир» и ООО «УК Возрождение» вице-губернатор поручил повторно проверить план работ  и включить в него дополнительно дома, вдоль которых проходит наибольший поток пешеходов, в том числе рядом со станциями метро.


Также вице-губернатор Н. Бондаренко, в связи с отставанием от графика выполнения работ, дал поручение администрации Василеостровского района еженедельно предоставлять в Жилищный комитет детальный отчет о ходе выполнения работ по данному направлению. Повторная встреча запланирована на начало сентября 2018 года.


Актив Василеостровского районного отделения Санкт-Петербургской РОО «Объединение Советов многоквартирных домов» и председатели советов МКД также держат на контроле ход работ в районе по регулированию ТВР в многоквартирных домах.


 


Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО


«Объединение Советов многоквартирных домов»


по материалам официальных источников


Источник: ЖКХ контроль


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее