Новости

24.08.2018

Горячую воду вернули в дома томского Академгородка

В дома Академгородка вновь подана горячая вода. Обслуживанием тепловых сетей займется компания «ТомскРТС», сообщаили vtomske.ru в городской администрации.


Ранее сообщалось, что работа ФГУП «Комбинат коммунальных предприятий» ТНЦ СО РАН, которое обеспечивает подачу горячей воды в Академгородке, приостановлена на 60 дней. Без ГВС на два месяца остались все объекты в микрорайоне. Мэр Томска Иван Кляйн сообщил об угрозе срыва начала отопительного сезона в Академгородке. Без горячей воды могут остаться и объекты социальной сферы, такие как поликлиника, Академический лицей, детские сады №№ 24 и 81. Отмечалось, что ФГУП «Комбинат коммунальных предприятий» будет ликвидировано как убыточное предприятие.


«Решением городской комиссии по ЧС в связи с приостановкой подачи горячего водоснабжения была объявлена угроза возникновения локальной ЧС. В мэрии была создана рабочая группа, которой было поручено найти техническое решение по передаче сетей Академгородка на обслуживание «ТомскРТС». Сегодня вечером подача ГВС в микрорайон была возобновлена», — говорится в сообщении.


Отмечается, что сети ФГУП ККП будут переданы на обслуживание «ТомскРТС». Соответствующие документы будут подписаны в начале следующей недели.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее