Новости

29.08.2018

Горячую воду в Зеленых Горках дадут в среду

В среду, 29 августа, в часть домов в микрорайоне Зеленые Горки вернется горячая вода. Днем позже ее подача возобновится в домах на улице Никитина. Об этом сообщает городская администрация.


«Ресурсоснабжающая организация продолжит включение участков тепломагистрали № 11. Ожидается, что в среду горячая вода вернется еще в 15 жилых домов по улицам Дизайнеров, Болдырева и Ковалева», — говорится в сообщении.


Спустя день, в четверг вечером, горячая вода будет подана в дома на улице Никитина. Всего с начала года теплоснабжение вернулось в 2 471 дом. Ремонтные работы на сегодня ведутся на сетях 215 многоквартирных домов.


В городской администрации отмечают, что во время ремонтной кампании сроки подачи горячей воды были нарушены по 71 дому, из них 44 случая — по вине «ТомскРТС», еще 27 — по вине ТСЖ и УК. Материалы были направлены в областной департамент ЖКХ.


Напомним, в 2018 году «ТомскРТС» проводит ремонтные работы на ряде крупных участков тепловых сетей. В том числе реконструкцию тепломагистрали 2Н на улице Никитина. Раскопки проводятся в том числе у новой школы на Никитина, которая начнет работу с 1 сентября. Недавно мэр заявил, что долгий ремонт тепломагистрали не дает начать работы по благоустройству возле новой школы. Власти попросили прокуратуру подключиться к решению вопроса. Позднее в «ТомскРТС» заявили, что ремонтные работы на Никитина ведутся в соответствии с согласованным с администрацией Томска графиком.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее