Новости

03.09.2018

Ажиотаж на рынке аренды однокомнатных квартир в Томске

Массовый спрос на аренду однокомнатных квартир в Кировском районе стоимостью до 13 тысяч рублей наблюдают в эти дни эксперты. Разобраны практически все варианты в шаговой доступности к томским университетам. Владельцы недвижимости попытались воспользоваться ситуацией и поднять цены, хоть и незначительно. По мнению специалистов, в ход пошли даже те предложения, что ранее не пользовались спросом.


«Основным критерием при выборе квартиры остается чистота. Люди не готовы, зачастую, к советской мебели и ремонту в арендованном жилье. Требования молодого поколения выше, чем у других категорий квартиросъемщиков. Но они тоже связаны с финансовыми возможностями. В основном, для Томска характерна аренда жилья на длительные сроки, более 1 года. Но учитывая студенческий статус города, можно выделить и ещё одну популярную форму найма жилья - на периоды сессии, когда квартира нужна на 1 месяц», — отметил специалист по аренде недвижимости ФРК «Этажи» Назим Шадлинский.


При этом, по словам экспертов, семьи с детьми в Томске предпочитают брать жилье в аренду в быстро развивающихся спальных микрорайонах. В основном, это Радонежский и Южные ворота. Зелёные горки уже не так интересны, хотя на большие квартиры спрос есть, на однокомнатные же предложений больше, поэтому как правило быстро сдать там такую недвижимость не получается. Для людей интересующихся новостройками важнее качество квартиры чем местоположение. Также остается привлекательной возможность стать первыми жильцами в квартире.


Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099


Светлана Нифонтова


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее