Новости

03.09.2018

Горячую воду подадут в дома в Татарской слободе после 15 сентября

Горячая вода вернулась в более чем 2,5 тысячи многоквартирников Томска. На сегодня работы проводятся на сетях 209 домов. В том числе, в историческом районе Татарская слобода. Здесь подачу горячего водоснабжения возобновят после 15 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.


Ранее сообщалось, что из городского бюджета впервые было направлено 100 миллионов рублей на ремонт муниципальных квартальных тепловых сетей в Татарской слободе. В июле городская администрация объявила аукцион на выполнение работ. Конкурс выиграла компания «Строй-сервис». По контракту она должна завершить работы до 10 сентября.


«Планируется, что горячая вода в квартирах жителей Татарской слободы появится после 15 сентября. <...> Сегодня подрядчик, ООО «СтройСервис», перекладывает трубопровод на улицах Татарской, Трифонова, Мусы Джалиля и Максима Горького. В настоящее время бригады монтируют тепловые камеры и прокладывают предизолированные трубы. Тепловые узлы уже проинспектированы специалистами «Тепловой инспекции» и готовы к работе», — говорится в сообщении.


В мэрии отмечают, что горячая вода вернулась уже в 2 586 домов Томска. Сроки ее подачи превышены по 177 адресам. Большая их часть как раз находится в Татарской слободе.


В «ТомскРТС», в свою очередь, редакции сообщили, что ремонт теплосетей Томска завершен на 99 %. В работе остается участок тепломагистрали 2Н, реконструкция которого «ведется в соответствие с утвержденным графиком». Большая часть потребителей, запитанных от этого участка, подключена к ГВС.


«Ремонтные работы ведутся на участке тепломагистрали №7, от которого запитан ряд домов на Алтайской и Гоголя, а также продолжается устранение локальных дефектов на участках квартальных тепловых сетей от тепломагистралей № 4 и 1, от которых запитан ряд домов на улицах Нахимова, Вершинина, Ленина и Усова. Всего с начала проведения гидравлических испытаний специалисты «ТомскРТС» выявили на теплотрассах города более 1,5 тысячи дефектов, большая часть из которых уже устранена», — прокомментировали в компании.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее