Новости

17.09.2018

Более 1,6 тыс дефектов устранили на теплосетях Томска

Компания «ТомскРТС» в понедельник, 17 сентября, начала переводить оборудование на зимний режим работы. За прошедшую ремонтную кампанию на теплосетях выявили более 1,6 тысячи дефектов, сообщили редакции vtomske.ru в ресурсоснабжающей организации.


Напомним, в понедельник, 17 сентября, в Томске начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Иван Кляйн.


«За время ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» подготовили к нагрузкам в отопительный период более 600 километров тепловых сетей города и большой комплекс теплосетевого оборудования и зданий. На городских теплотрассах устранены более 1,6 тысячи дефектов», — говорится в сообщении.


В компании отмечают, что, несмотря на позднее окончание прошлого отопительного сезона (1 июня), специалисты вовремя подготовили комплекс теплосетевого оборудования к несению нагрузок.


«Единственный участок, где в настоящее время подрядчик «ТомскРТС» продолжает работы — участок тепломагистрали 2Н на улице Никитина, от которого зависят 12 домов. Продление сроков по этому участку связано с большим количеством подземных коммуникаций, которые не были отражены в городском дежурном плане или были проложены иначе, чем указано в документе. Пришлось в процессе реконструкции вносить корректировки в проект, изменять трассировку тепломагистрали, проводить соответствующие согласования. Это в значительной степени осложнило рабочий процесс и привело к увеличению срока реконструкции», — пояснили в компании.


Однако в «ТомскРТС» отметили, что до 20 сентября работы будут завершены, после чего теплоснабжение подадут потребителям, запитанным от данного участка теплосетей.


Подключение объектов социальной сферы и жилого фонда началось еще до официального старта отопительного сезона по заявкам абонентов. К понедельнику СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» уже выдала разрешающие телефонограммы на подключение к теплоснабжению 445 объектов, в том числе 242 учреждений социальной сферы и 105 жилых домов.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее