Новости

22.10.2018

«Томкводоканал» подсчитает сумму ущерба для пострадавших после ЧС

Рассчитывать на компенсацию смогут не только жители домов, которые, по мнению комиссии, реально пострадали после аварии на ГНС. Также помощь будет оказана жильцам, которые лишились урожая из-за подтопления подпола, а также домам, где из-за воды в негодность пришли тротуары. Об этом сообщает «Томскводоканал».


Работа по этому вопросу начнется завтра. С жителями будут обсуждаться конкретные суммы и способы возмещения ущерба.


«Серьезный имущественный ущерб причинен трем квартирам, однако компания будет работать со всеми жителями, в чьи дворы зашла вода. В максимально сжатые сроки предприятие надеется достигнуть договорённости о возмещении ущерба или проведении ремонтных работ своими силами с собственниками квартир, где требуется срочно, до наступления холодов, провести ремонт», — говорится в сообщении организации.


Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru глава Ленинского района Вячеслав Черноус, у жителей также есть возможность получить компенсацию от администрации.


«Только нужно понимать, что получить возмещение ущерба и там, и там не получится. То, что касается ремонта – этим точно будет заниматься «Томскводоканал». А если речь идет об урожае, дворовых территориях, то можно либо от водоканала получить возмещение, либо обратиться в Управление социальной политики города Томска. Там нужно будет предоставить пакет документов. Суммы ограниченные. Сейчас трудно сказать, сколько конкретно, но были у нас ранее случаи, когда люди при обращении поучали от пяти до десяти тысяч рублей», — прокомментировал Черноус.


Напомним, ранее комиссия признала пострадавшими от канализационных стоков три квартиры на первом этаже в двухэтажном жилом доме на Большой Подгорной и один частный дом на Ангарской, 70.


Источник: www.tomsk.ru


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее