Новости

22.10.2018

Дома на 3 улицах Томска в районе Телецентра остались без ГВС и отопления

Жители ряда домов на улицах Яковлева, Партизанской, а также на Карла Ильмера временно остались без горячей воды и отопления в понедельник, 22 октября. Отключение связано с заменой ветхого участка теплосети.


Как рассказал vtomske.ru томич Виталий, проживающий в доме на Карла Ильмера, 10/3, горячую воду отключили рано утром.


«Я проснулся, хотел пойти в душ, но вода в кране была холодная. Также не было отопления. Я позвонил в наше ТСЖ, там сказали, что ГВС отключили из-за аварии на сетях «ТомскРТС», и неизвестно, когда ее устранят», — рассказал Виталий.


В «ТомскРТС» vtomske.ru сообщили, что аварии на теплосетях не было. Коммунальщики сами вывели в ремонт ненадежный участок, чтобы в дальнейшем избежать порывов.


«В ходе осмотра оборудования был выявлен ненадежный участок тепловой сети в районе улицы Партизанской. В настоящее время специалисты производят ремонтные работы. На время их проведения отключен участок тепловой сети, от которой запитан ряд домов на улицах Яковлева, Партизанской и Карла Ильмера. В течение дня работы будут завершены и теплоснабжение восстановлено», — сообщили в пресс-службе компании.


Добавим, именно эту тепломагистраль «ТомскРТС» предложила реконструировать городской администрации за счет бюджета в 2019 году. Компания уже разработала проект работ, однако мэр Томска Иван Кляйн заявил, что денег на их выполнение в бюджете 2019 года пока не предусмотрено. На ремонт необходимо около 100 миллионов рублей.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее