Новости

23.10.2018

В Нижегородской области тарифы на вывоз мусора могут вырасти на 1585%

Услуги на вывоз мусора для нижегородцев могут подорожать на 1585%. К таким выводам пришел комитет по экологии и охране окружающей среды Госдумы, проанализировав данные региональных тарифных служб и стоимость вывоза мусора в отдельных зонах.


Как рассказали «Ъ-Приволжье» в комитете, например, в зоне деятельности регионального оператора №1 (ООО «Нижэкология-НН», будет обслуживать Нижний Новгород, кроме Сормовского района, Дзержинск и Володарский район) тариф на вывоз мусора для семьи из трех человек вырастет с 24 руб. до 404,25 руб.


Кроме Нижегородской области в список регионов, где вывоз мусор после начала работы региональных операторов существенно подорожает также вошли Ингушетия (1746%), Курганская область – (714%), Коми – (424%).


Как и в Нижегородской области, в отдельных зонах стоимость вывоза мусора многократно вырастет для населения Красноярского края (5530%), Пермского края (538%), Ямало-Ненецкого автономного округа (2845%), Астраханской (855%), Иркутской (338%) и Воронежской (304%) областей, сообщают РИА «Новости».


В Региональной службе по тарифам «Ъ-Приволжье» сообщили, что пока тарифы на вывоз мусора в регионе не утверждены. Они будут установлены до 20 декабря 2018 года. «До этого времени преждевременно говорить о том, будут ли тарифы повышены и если да, то насколько», – рассказали в ведомстве.


Источник информации: Коммерсантъ.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее