Новости

07.11.2018

Кляйн поручил усилить контроль за очисткой крыш многоквартирников

В связи с продолжающимися снегопадами мэр Томска Иван Кляйн поставил перед главами районных администраций задачу — усилить контроль за своевременной очисткой кровель от снежных навесов.


«Этот вопрос касается не только санитарного содержания, но и безопасности людей, поэтому нужно контролировать вопросы очистки кровель в ежедневном режиме, проводить обходы территории и напомнить управляющим компаний и ТСЖ об ответственности в части содержания своего имущества», — подчеркнул мэр.


Администрация Ленинского района во вторник выписала жилищным организациям восемь предписаний в части ненормативного содержания кровли на домах по улицам Говорова, 36, 38, 64, 70, 79-ой Гвардейской Дивизии, 10/2, Дальне-Ключевской, 16, в переулке Карповском, 8 и Барнаульском, 11. Устранить замечания ответственные сотрудники обязаны в ближайшие два дня.


Сотрудники администрации Октябрьского района вчера проверили 134 двора многоквартирных домов и выписали 14 предписаний, Кировского района — проинспектировали 80 дворов и сделали 25 замечаний в части работы дворников и 12 предписаний по состоянию кровель. Из проверенных 98 дворов Советского района по 25 были составлены материалы. В связи с этих УК и ТСЖ Советского района вчера очистили навесы по 11 адресам по улицам Кулагина, Елизаровых, Енисейской, Крылова, в переулке Фруктовом.


Подразделения администрации города и муниципального Центра технического надзора также контролируют качество работы снегоуборочной техники во внутриквартальных проездах, на улицах в периферийной части города.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее