Новости

07.11.2018

Актуальные вопросы в сфере теплоснабжения обсудили в Минстрое России

Прохождение осенне-зимнего периода 2018-2019 годов и актуальные вопросы в сфере теплоснабжения обсуждались в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 6 ноября. В мероприятии под председательством главы ведомства Владимира Якушева приняли участие руководители крупнейших теплогенерирующих компаний.  


Особое внимание в ходе дискуссии было уделено вопросам развития теплового хозяйства в России, заключения прямых договоров между собственниками квартир и ресурсоснабжающими организациями, стоимости цен на топливо.


Участники совещания также обсудили текущую ситуацию в регионах, где уже стартовал отопительный сезон. Они также выразили готовность предоставлять в ходе обсуждений отраслевых вопросов экспертный потенциал ассоциации «Совета производителей энергии».


По словам главы Минстроя, одна из основных задач, стоящих перед министерством и теплоэнергетиками, – обеспечение и контроль бесперебойного электро- и теплоснабжения в регионах в осенне-зимний период.


«Нам необходим постоянный диалог, это позволит эффективно решать отраслевые вопросы, которые  требуют оперативного вмешательства», - отметил Владимир Якушев.


Источник: минстрой России


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.