Новости

12.11.2018

Прокурор предупредил УК о необходимости вовремя очищать крыши от снега

Прокурор Кировского района Томска объявил руководителям 11 управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушения закона при очистке от снега и наледи крыш домов и придомовой территории, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


С учетом погодных условий и выпадением месячной нормы осадков прокуратура Кировского района Томска активизировала надзор за исполнением УК обязанности по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.


Прокурор района объявил руководителям ТСЖ, ЖК и УК 11 предостережений о недопустимости нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.


Прокуратура напомнила управляющим компаниям о необходимости системного подхода к этой работе, в том числе соблюдения графиков очистки крыш и придомовой территории от снежных и ледяных скоплений. При этом отмечено, что несвоевременное либо ненадлежащее выполнение таких мероприятий создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.


За несоблюдение требований УК могут привлечь к административной ответственности, а за оказание небезопасных услуг — к уголовной.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее