Новости

12.11.2018

Прокуратура Костромы обязала управляющую компанию устранить выявленные активистами ОНФ нарушения в аварийных домах

Прокуратура Костромы взяла на контроль устранение недостатков, выявленных в ходе мониторинга аварийных домов, проведенного активистами Общероссийского народного фронта.


После того как итоги мониторинга были обнародованы в СМИ, городская прокуратура провела свою проверку и подтвердила факты ненадлежащего содержания управляющей организацией общего имущества двух многоквартирных домов. В частности, управляющая компания своевременно не приняла меры по ремонту локальных участков крыши и теплового узла. Руководителю управляющей компании было внесено представление, прокурор Костромы взял на контроль устранение нарушений.


«Мониторинг многоквартирных домов, признанных аварийными после 2012 года, активисты ОНФ провели в сентябре 2018 года, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди. – В ходе мониторинга был зафиксирован ряд жалоб, устранение которых не терпит отлагательств. Например, на улице Горной, 8а, жители обратили внимание на подшив крыши, сгнившие доски которой могут не выдержать снега и упасть прямо на голову прохожим. Рядом находится планетарий, мимо каждый день ходят дети. На улице Советской, 76г, жильцов очень беспокоит тепловой узел. Его отремонтировали, но новые задвижки текут, а труба отопления лежит прямо на голой земле. На проспекте Текстильщиков, 3б, жители не могут заставить свою управляющую компанию исполнить заявку на уничтожение насекомых. На улице Ленина, 7в, выпадают оконные рамы».


По итогам мониторинга региональное отделение ОНФ обратилось в управляющую компанию и комитет городского хозяйства. В ответе, полученном из комитета городского хозяйства Костромы, сказано, что уже 1 октября по проспекту Текстильщиков, 3б, была проведена дезинсекция мест общего пользования. По улице Советской, 76г, проведены страховочные мероприятия по укреплению полов и отремонтирована дверь в тепловой узел. Работы по ремонту водостока и кровли по улице Горной, 8а, управляющая компания пообещала выполнить в срок до 15 ноября 2018 г., а в срок до 31 декабря 2018 г. – работы по укреплению кирпичной кладки в районе оконных рам многоквартирного дома №7в на улице Ленина.


Активисты Народного фронта продолжат держать ситуацию на контроле до устранения всех недостатков.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее