Новости

13.11.2018

Активисты ОНФ добились возобновления подачи отопления в многоквартирный жилой дом в подмосковной Дрезне

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области добились возобновления подачи отопления в многоквартирный жилой дом в городе Дрезне.


В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Московской области через «красную кнопку» 22 октября поступило обращение жителя города Дрезна городского округа Ликино-Дулево с жалобой на отсутствие отопления в жилом многоквартирном доме № 4 по Школьному проезду.


В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что отопления в указанном доме не было в течение двух лет. Виной тому – отсутствие договора между местной администрацией и котельной на поставку газа.


Жители дома уже обращались со своей проблемой в администрацию города, но максимум, что им было предложено – это выкопать дополнительную теплотрассу от дома до котельной.


Для принятия неотложных мер по восстановлению отопления активисты регионального отделения ОНФ обратились в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и администрацию городского округа Ликино-Дулево. В результате 30 октября был заключен договор поставки газа и котельная начала работу.


В настоящее время система центрального отопления работает в штатном режиме. Жители дома направили слова благодарности в адрес подмосковного отделения ОНФ.


«Отрадно, что мы смогли оперативно помочь людям в решении насущной проблемы. Вместе с тем необходимо отметить, что такие ситуации должны быть прямым сигналом к действию для местных властей, чтобы они не дожидались вмешательства Народного фронта», – заключил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Московской области Владимир Гуришкин.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее