Новости

05.12.2018

Торговля алкоголем и снос домов: томичи жалуются в Общественную палату

По итогам 2018 года Общественная палата Томской области рассмотрела 15 обращений граждан, сообщил во вторник журналистам председатель палаты Евгений Чойнзонов.


Он заметил, что проблемы, которые волнуют томичей, самые разнообразные: незаконная продажа алкоголя, проверка деятельности благотворительной организации, принятие жилого дома аварийным, бездействие чиновников.


«Информированность людей очень высока. Они приходят с письмами, жалобами, устными заявлениями, и мы ни от одного жителя Томска и Томской области не отмахнулись, хотя работа с жалобами — не удел работы Общественной палаты, даже не наша сфера деятельности, это удел  работы властных структур», — сообщил Чойнзонов.


Он рассказал, как Общественная палата Томской области помогла решить проблему жителей микрорайона Красная горка села Корнилово Томского района. Дома жителей подлежали сносу из-за расположения в защитной зоне магистрального газопровода.


«История известная, нашумевшая, которая поднималась до самого высокого уровня. Мы вместе пришли к решению, что будет мораторий на снос этих домов, которые оказались в зоне отчуждения газопровода, нефтепровода», — сообщил Евгений Чойнзонов.


Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее