Новости

07.12.2018

Томич получил срок за кражу теплоизоляции с труб

Томич, похищавший тепловую изоляцию с тепломагистрали на улице Угрюмова, проведет более четырех лет в колонии, сообщает пресс-служба «ТомскРТС».


Суд установил, что 22-летний томич в мае 2018 года похитил с тепломагистрали, расположенной на улице Угрюмова, более 70 металлических оцинкованных листов теплоизоляции на общую сумму около 50 тысяч рублей. На следующий день он попытался похитить еще почти 60 листов изоляции, но был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.


Злоумышленник свою вину полностью признал. Суд приговорил его к одному году лишения свободы. Однако мужчина на момент вынесения приговора имел условный срок, поэтому ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Также суд постановил возместить причиненный ущерб.


«Компания проводит внеплановые обходы участков надземных теплотрасс с целью выявления случаев хищения изоляционного покрытия. Пресекать подобные деяния необходимо, поскольку они не только наносят материальный ущерб, но и тормозят темпы восстановления тепловой изоляции на других участках теплосетей», — заявил технический директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов.


Напомним, «ТомскРТС» в 2018 году десять раз обращалась в полицию с заявлениями по фактам хищения новой тепловой изоляции с надземных участков теплотрасс, на общую сумму около 1 миллиона рублей.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее