Новости

19.12.2018

Томичи могут задать вопросы по льготам на ЖКУ по «горячей» линии

В четверг, 20 декабря, с 16 до 18:00 в департаменте социальной защиты населения Томской области пройдет «горячая линия» по вопросам предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.


По телефонам (3822) 602-700 или 602-799 жители региона могут задать вопросы о порядке получения ежемесячных денежных выплат и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, изменениях порядка выплаты ЕДВ ЖКУ с января 2019 года некоторым категориям льготников.


В Томской области ежемесячные денежные выплаты на оплату ЖКУ получают более 150 тысяч человек, в том числе проживающие в сельской местности и рабочих поселках региона, ветераны труда и ветераны военной службы, реабилитированные, малоимущие многодетные семьи. Ежегодно расходы областного бюджета на выплаты составляют около 1,7 миллиарда рублей.


В числе этих же 150 тысяч льготников из федерального бюджета ЕДВ на оплату ЖКУ получают инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, чернобыльцы, для которых с 2019 года изменится порядок расчета и выплаты этой меры поддержки.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее