Новости

27.12.2018

Проблемные теплосети на Мариинском и Бакунина отремонтируют

Часть проблемных теплосетей включена в план, их обещают отремонтировать уже в начале следующего года, сообщили в «ТомскРТС».


«В частности, в текущем году изоляционное покрытие было восстановлено на таких проблемных участках как теплосети от котельной на Водяной на улицах Урожайная и Крымская и других объектах. Начались работы в текущем году и на теплотрассах на улице Ферганской и переулке Мариинском, 8а. Их выполнение было приостановлено в связи с погодными условиями, не позволяющими соблюсти технологию выполнения работ. В 2019 году эти работы будут завершены. Кроме того, в 2019 году в рамках утвержденных программ ремонта АО «ТомскРТС» планируется восстановить изоляционное покрытие на участках надземных теплосетей на улице Бакунина и ряде других», — говорится в сообщении.


«ТомскРТС» обслуживает 638 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении, из них 155 километров — надземные. Около 40 % надземных теплотрасс на момент передачи их в аренду компании в 2015 году не соответствовали нормативам по качеству изоляции. В целях повышения энергоэффективности этих объектов специалисты «ТомскРТС» разработали проекты по восстановлению изоляционного покрытия, в 2016 году приступили к их реализации. За три года специалисты компании восстановили изоляционное покрытие на 25 километрах теплотрасс, затратив на эти цели более 100 миллионов рублей.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее