Новости

01.02.2019

«Молодежка ОНФ» запустила масштабную кампанию по информированию граждан о «мусорной реформе»

«Молодежка ОНФ» запустила масштабную кампанию по информированию граждан о «мусорной реформе». До 2 февраля она проводит полномасштабные рейды в Челябинске, Казани, Нижнем Тагиле и Костроме. Первый рейд уже проведен в Казани. Представители Народного фронта и экологи проверяют работу местных сортировочных станций, заводов, мусорные полигоны на предмет готовности к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


Основная задача, которую ставят перед собой молодые люди, – выявить в ходе рейдов объективные проблемы, с которыми сталкиваются жители при переходе на новую систему обращения с ТКО. Кроме того, организаторы акции хотят познакомить граждан с работой региональных операторов и объяснить, в чем смысл новой системы, как будут работать мусоросортировочные заводы и мусорные полигоны нового типа.Эксперты ОНФ считают, что больше всего людей беспокоят вопросы, связанные с ростом тарифов, установкой нормативов, организацией работы регоператоров и изменением стоимости вывоза мусора, а отсутствие информации вызывает негатив.


В каждом из четырех городов участники команды «Молодежки ОНФ» выезжают по адресам, где зафиксирована проблема с вывозом отходов. Вместе с региональными операторами они обходят жителей близлежащих домов. Участники команды «Молодежки ОНФ» предоставляют гражданам всю информацию о новой системе обращения с ТКО.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее