Новости

05.02.2019

Томичи жалуются на рост начислений за ЖКУ

Начисления за коммунальные услуги выросли для томичей с нового года, в думу Томска поступают жалобы по этому поводу, сообщил на собрании во вторник спикер Сергей Панов.


«Еще одна тема, касающаяся платежей, также вызвала бурю эмоций у населения. Я говорю о квитанциях за коммунальные услуги, которые томичи получили в январе. В думу поступают обращения с просьбой помочь разобраться с начислениями. Вопросы горожан вызывает тот факт, что реально повышения тарифа в декабре не было, а суммы в платежках прилично увеличились. Ситуация с потребителями, которые платят за комуслуги по 1/12, более-менее понятна: год 2018-й был объективно холоднее, чем 2017-й, по которому проводились расчеты», — рассказал Панов.


Он добавил, что если у людей остались вопросы по начислениям, можно обратиться в специальный колл-центр, открытый компанией «ТомскРТС».  Номер телефона центра указан в квитанциях, и специалисты 8 утра до 8 вечера готовы дать соответствующие разъяснения.


«Однако есть вопросы по высоким начислениям за декабрь и у тех, кто весь год платил по факту. К примеру, в Октябрьском районе за сопоставимые квартиры в двух похожих домах оплата разнится на треть. Сейчас со всеми подобными обращениями разбираются специалисты, если выявятся факты несправедливых начислений, ошибок, будут приняты самые жесткие меры», — подчеркнул депутат.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее