Новости

08.02.2019

Томским льготникам увеличат компенсации за газификацию

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин внес в областную думу законопроект об изменениях в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений на территории Томской области». Теперь социальные выплаты на подведение газа к жилому дому увеличат до 60 и 30 тысяч рублей. Их размер зависит от дохода льготника и величины прожиточного минимума. Напомним, ранее компенсация составляла 50 и 25 тысяч рублей.


Проект также предлагает предоставлять льготу также одиноким жителям, среднедушевой доход которых составляет от 1,5 до 2 величины прожиточного минимума. Для них планируют установить компенсацию 15 тысяч рублей. «Такая сумма сопоставима с затратами на проектирование и технологическое присоединение к сетям газоснабжения». — отмечается на сайте облдумы.


Кроме того, за льготой теперь можно будет обратиться в течение трех, а не двух лет после оформления жилья в собственность.


Всего на компенсацию расходов по газификации из областного бюджета собираются выделить 20 миллионов рублей. Если поправки примут на февральском собрании областной Думы, они вступят в силу с 1 января 2019 года.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее