Новости

27.02.2019

Кляйн: нужно готовиться к паводку и контролировать очистку кровель

Главными задачами марта мэр Томска Иван Кляйн назвал подготовку к паводку и предстоящим ремонтным кампаниям. Сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания мэр определил ключевые задачи на предстоящий месяц и дал поручения всем городским службам, сообщает пресс-служба городской администрации.


«В марте нам предстоит усилить вывоз снега, провести очистку ливневок, подготовить защитные сооружения и проинформировать горожан, проживающих на территориях возможного подтопления, о порядке их действий. Кроме того, предстоит большая работа по подготовке к ремонтным кампаниям на улично-дорожной сети и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также  будет продолжена работа по подготовке к 9 мая», — подчеркнул мэр.


В связи с переменчивой погодой градоначальник поручил главам районов  постоянно держать на особом контроле очистку кровель.


«Этот вопрос связан с безопасностью горожан, поэтому нужно беспощадно штрафовать всех, кто отказывается выполнять законные требования по содержанию своего имущества и убирать снег с козырьков подъездов, крыш и балконов», — напомнил Иван Кляйн.


«Обращаясь к руководителям ресурсоснабжающих организаций, мэр попросил упростить процедуру технологического присоединения к сетям домов, восстанавливаемых по проекту «Аренда за рубль». Градоначальники отметил, что инвесторы вкладывают большие средства в восстановление исторических деревянных зданий и помогают городу сохранять его архитектурное наследие. В связи с этим необходимо на всех уровнях помогать участникам проекта», — сообщили в мэрии.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее