Новости

01.03.2019

Жители многоквартирника на Алтайской решили отказаться от газа

Жилой многоквартирный дом в Советском районе первым заменит в квартирах газовые плиты на электрические. Речь идет о доме на Алтайской, 120.


Как отмечают в городской администрации, главные причины такого решения: безопасность и комфорт. По мнению жителей, электрические плиты и варочные панели зачастую компактнее газовых. К тому же отпадает необходимость в коммуникациях, подводящих ресурс.


«Первый этап на пути переоборудования жилого дома с газоснабжения — это стопроцентное согласие всех собственников дома. Администрация Советского района Томска совместно с жилищной организацией, обслуживающей дом, включилась в эту работу и помогает совету дома оформить протокол собрания собственников. Следующим шагом будет передача всей документации в департамент городского хозяйства и далее в ресурсоснабжающую организацию», — отметила глава Советского района Томска Оксана Рубцова.


Переход с газа на электричество в доме будет вестись в рамках капитального ремонта. Сроки будут пересматриваться. Кроме того, для жильцов-льготников десяти квартир дома электроплиты приобретут за счет бюджета.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее