Новости

05.03.2019

В Ленинском районе Томска проходят противопаводковые мероприятия

Исполняющая обязанности главы администрации Ленинского района Томска Светлана Садковская рассказала о том, какие в этом году принимаются меры в случае подтопления домов и организаций, расположенных на территории района.


«В настоящее время на уровне администрации Ленинского района подготовлены распоряжения о проведении противопаводковых мероприятий в 2019 году. У нас на территории района 15 участков, подверженных подтоплению или затоплению. Для вывоза снега мы обращаемся к социальным партнерам. Сегодня на нашу просьбу откликнулись Томская судоходная компания, Томскводоканала и индивидуальный предприниматель Василий Сумкин, который является депутатом Законодательной думы по нашему округу. Уже вывезено порядка 500 тонн снега», — прокомментировала Светлана Садковская.


Также она отметила, что уже определены пункты временного размещения граждан, есть паспорта участков подтопления. В этом году внедрили журнал обхода участков подтопления. Ответственные за эти участки стали их обходить вручать письма руководителям предприятий, которые находятся на территории возможного подтопления.


По ее словам, часть Ленинского района регулярно подтапливает, это происходит из-за грунтовых вод.


«У нас есть те организации, которые в случае ЧС всегда откликаются на нашу просьбу. И если жители попадают в трудную ситуацию, и несут материальный ущерб, то мы возмещаем этот ущерб через меры социальной поддержки и готовы принять паводок», — подытожила Светлана Садковская.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее