Новости

15.03.2019

Мэрия потребует от коммунальщиков закрыть более 200 раскопок

По информации департамента дорожной деятельности, в настоящее время в Томске невосстановленными остаются 240 раскопок этого года, закрыть которые ресурсоснабжающие организации обязаны в течение благоустроительного сезона.


В связи с погодными условиями в марте существенно снизилась плотность снега. В результате чего на невосстановленных раскопках, засыпанных инертным материалом, образуются провалы, это несет угрозу безопасности участникам дорожного движения.


«Ресурсоснабжающие организации будут восстанавливать раскопки в благоустроительный сезон. До этого времени щебень и другой инертный материал нужно подсыпать и плотно утрамбовывать. Сегодня мэрия направляет в ответственные компании письма с требованием оперативно организовать работу на объектах. Исполнение этого обязательства контролируют инспекторы «Санитарной милиции», — отметил начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.


Напомним, нарушение правил благоустройства территории при проведении земляных работ влечет наложение административного штрафа до 200 тысяч рублей.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее