Новости

18.03.2019

Активист ОНФ Владимир Немцев рассказал президенту о проблеме водоснабжения Крыма и Севастополя

Власти не оставят проблему водоснабжения Крыма и Севастополя до тех пор, пока не решат ее, заверил президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на встрече с представителями общественности двух регионов.


Тему обеспечения водой полуострова на встрече с главой государства поднял сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев. Он рассказал о низком качестве воды и ее дефиците в Севастополе, Симферополе, Евпатории и других центральных и западных территориях полуострова.


«Что касается северных территорий Крыма, то там промышленные предприятия для своих нужд берут воду из подземных источников. Глубина скважин там доходит до 85 метров. С тех же источников обеспечивается водой и население, например в Армянске. Понятно, что изъятие таких больших объемов воды из подземных источников негативно влияет на качество воды для населения», – отметил Немцев.


Для решения проблемы дефицита воды в Севастополе, в центре и на западе Крыма необходимо строительство межгорного водохранилища, а для повышения ее качества на севере полуострова – возведение новых станций водоочистки и бурение новых скважин, подчеркнул Немцев. Он добавил, что без помощи федерального центра региональным властям с такой задачей не справиться.


Путин ответил, что и он лично, и правительство России знают о проблеме и работают над ней. Для ее решения рассматриваются разные варианты – и строительство новых водоводов, и бурение скважин, и опреснение воды, прежде всего для промышленных нужд. «Я знаю эту проблему лично. Мы ее не оставим до тех пор, пока не решим окончательно», – заявил президент России.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее