Новости

26.03.2019

Вывоз снега, маршрутная сеть и благоустройство: темы совещания в мэрии

Аппаратное совещание с участием заместителей и глав районных администраций провел сегодня Иван Кляйн. Главными задачами текущей недели градоначальник назвал вывоз снега с территорий возможного подтопления, обсуждение с томичами предложений по модернизации маршрутной сети и по проектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


Также мэр поручил провести инвентаризацию проектно-сметной документации по ремонту социальных объектов: школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и спорта. «Нужно посмотреть, какие проекты у нас уже готовы, понять, насколько они актуальны и финансово затратны, — подчеркнул Иван Кляйн. — Возможности муниципального бюджета ограничены, поэтому нужно определить приоритеты и очередность выполнения работ на ближайшие годы».


Ранее сообщалось, что в этом году в Томске будет капитально отремонтирована школа № 53. Параллельно с этим  готовится проект на капремонт школы №5 и детских садов №72 и № 11. Также будет подготовлена ПСД на капитальный ремонт спортивных залов в школах № 31, 41, 16 и лицее № 8. В текущем году подрядчики начнут проектирование Центра дополнительного образования на ул. Никитина, 8. Также стоит задача восстановить под детский сад здание на ул. Пушкина, 12, которое занимал департамент образования.


В рамках реализации реформы обращения с отходами мэр поручил проанализировать регламенты содержания контейнеров и площадок по сбору ТКО, а также подготовить проекты новых контейнерных площадок.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее