Новости

05.04.2019

Подмосковные активисты ОНФ просят Госжилинспекцию устранить нарушения в работе управляющей компании в Удельной

Активисты регионального отделения Народного фронта в Московской области обратились в администрацию городского поселения Удельная в Раменском районе и Госжилинспекцию Московской области с просьбой устранить нарушения в работе управляющей компании. В частности, общественники обнаружили в домах на улице Шахова такие проблемы, как неработающее освещение, подтопление в подвале и теплопотери.


Активисты Народного фронта провели рейд в городском поселении Удельная и проверили работу управляющей компании. Поводом послужило коллективное обращение в ОНФ от жителей многоквартирных домов по улице Шахова. Люди жаловались на работу управляющей организации, которая, по их словам, не выполняет своих обязанностей в полном объеме.


«По этому обращению мы проверили несколько жилых домов, эксплуатируемых управляющей компанией «АДАМАНТ» по улице Шахова. Наши эксперты выявили целый ряд недочетов в работе организации. Так, например, жители на протяжении года не могли добиться замены неработающего на этажах освещения, входные двери на переходные балконы неплотно закрываются, из-за чего происходят теплопотери. В одном из домов провалена отмостка, из-за неисправности запорной арматуры в подвале протечка и подтопление, канализационные трубы требуют ремонта. Кроме того, в техническом помещении датчики давления, температуры и воды оказались неработающими», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Александр Исаков.


Через два месяца активисты ОНФ вместе с представителями региональной Госжилинспекции снова проверят указанные дома.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее