Новости

11.04.2019

В чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России» победила команда Владимирской области

В Челябинске завершился чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России». В нем приняли участие 10 лучших сантехнических бригад со всей страны. Финал конкурса состоял из теоретической и практической частей, победителем 2019 года была признана команда из г. Владимира.


В видеообращении к участникам конкурса заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров пожелал сантехникам, чтобы их работа как можно чаще оставалась незаметной. «От вашей работы зависит важная часть нашей повседневной жизни. Но, как правило, чем она лучше, тем чаще остается незаметной», - подчеркнул он.  

В практическом блоке финалистам нужно было продемонстрировать свои знания технологий «умного дома». За 20 минут они модернизировали действующую систему отопления. Сначала они подключили теплый пол, а затем контроллер, чтобы им можно было управлять с помощью мобильного телефона. Первыми с этим заданием справились сантехники из Благовещенска, однако по сумме баллов команда заняла третье место. Лидером чемпионата в результате стали сантехники из Владимира, которые увезли с собой 300 тысяч рублей.

Напомним, чемпионат проходит уже в седьмой раз, его главная цель – популяризация востребованной и нужной рабочей профессии, а также привлечение в отрасль ЖКХ молодых кадров. Кроме финальных практических и теоретических заданий, участники также организовывают социальные акции – ремонтируют сантехнику малоимущим и проводят профориентационные занятия с подрастающим поколением.


Источник МИНСТРОЙ России


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее