Новости

30.04.2019

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

Жители Каштака жалуются на несколько больших свалок мусора, которые образовались за остановкой общественного транспорта на проспекте Мира, 56-б. Журналист совместно с активистами ОНФ провели рейд и обнаружили неподалеку от этого места еще несколько несанкционированных свалок.


Как сообщил координатор регионального отделения ОНФ по работе со СМИ Владимир Погудин, на сигнал от жителей Каштака по поводу крупных свалок мусора по адресам: проспект Мира, 56-б за остановкой общественного транспорта, проспект Мира, 56-а — прилегающая территория рядом с объектом электроэнергетики, Мира, 58 — автосервис и Мира, 58/3 — гаражный кооператив.


«Мусорными кучами завалена достаточно большая территория, начиная от площадки за остановкой общественного транспорта на Мира, продолжая дальше вниз параллельно переулку Светлому и до самой улицы Ленской», — рассказала томичка Мария Канцир.


По словам эксперта ОНФ в сфере ЖКХ Романа Клясюка, свалки находятся на территориях, за которые отвечают разные организации. В связи с этим активисты обратились в администрацию города и Ленинского района с предложением выписать предписания данным организациям убрать прилегающую территорию. К примеру, если территория за остановкой принадлежит муниципалитету, значит, ее необходимо убрать силами районной администрации либо ее подрядчиков.


«Очень странно было видеть, как на территории гаражного кооператива, и рядом с ним находятся несколько крупных свалок. Не понятно, почему руководство и рядовых членов гаражного комплекса не заботит этот вопрос. То же самое касается автосервисов, которые расположены на Мира, 58 – они обязаны следить за состоянием прилегающей территории. Если каждый будет качественно и своевременно убирать свою территорию от мусора, таких свалок в городе было бы гораздо меньше», — отметил Роман Клясюк.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее