Новости

29.05.2019

Томичам расскажут, как сэкономить на оплате комуслуг

Ведущий эксперт жилищно-коммунальной отрасли Владимир Фурсин расскажет горожанам, в чем преимущество установки приборов учета, а также о других способах экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг. Встреча пройдет в рамках консультативного приема на базе комитета по местному самоуправлению.


Событие пройдет на улице Кузнецова, 28 а с 16:00 30 мая. Нужно записаться заранее по телефонам 99-12-24, 53-41-20. Для тех, кто не сможет прийти на консультацию будет доступна онлайн-трансляция события.


Напомним, первый прием с Фурсиным состоялся в марте. Тогда эксперт помогал разобраться, как распознать обман начислении за коммунальные услуги. 
В апреле главной темой встречи стал контроль за работой управляющих компаний. Эксперт рассказал, как проверять отчеты жилищных организаций, а также качество услуг, которые оказываются жителям домов силами УК.


Добавим, что консультации с участием ведущих экспертов в ЖКХ для томичей организованы на базе комитета по местному самоуправлению. В прошлом году юристы этой общественной приемной провели 120 индивидуальных консультаций по жилищному законодательству. За помощью к ним обратилось свыше 480 томичей. Экспертами общественной приемной выступают практикующие юристы в сфере ЖКХ. Услуги предоставляются бесплатно.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее