Новости

08.09.2020

Жилищные субсидии продляются автоматически!

      В Томской области по 1 октября субсидии на ЖКУ продлеваются автоматически.


      С апреля по август субсидии на оплату ЖКУ автоматически были продлены для 25 399 семей региона. Если субсидия оформлена по 1 октября, выплата продлевается на шесть месяцев в беззаявительном порядке. А вот переоформить выплату лично нужно будет тем, у кого срок подтверждения — после 1 октября. Дата подтверждения права на выплату для каждого получателя индивидуальна, и обращаться в центры соцподдержки раньше установленного срока не требуется.


      «Право на получение субсидии подтверждается каждые полгода. Если срок истекает после 1 октября, получателю нужно записаться на прием в центр социальной поддержки населения по месту жительства и предоставить необходимый пакет документов», — сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина. За оформлением субсидий на ЖКУ томичи могут обратиться в центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жители районов области и ЗАТО Северск — в центры соцподдержки по месту жительства или в МФЦ. Сейчас прием посетителей в центрах соцподдержки и отделах МФЦ проводится только по предварительной записи.


     В Томской области субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают более 37 тысяч семей.


                                                                              (По материалам сайта администрации Томской области)


    Напоминаем, что УМП «ЕРКЦ г. Томска» берет на обслуживание ТСЖ, УК, ЖК и т.п.-  бухгалтерское ведение, начисления оплат и печать квитанций, выгрузка данных по льготным категориям граждан в органы соц.защиты и  многое другое. Полный спектр предоставляемых услуг смотрите на нашем сайте:


https://vc.tom.ru


      Будьте в курсе всех важных новостей с нами:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


      На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее