Новости

14.09.2020

Горячая линия "Осторожно: грипп!"

       В регионе начала работу круглосуточная горячая линия «Осторожно: грипп!»


     Департамент здравоохранения Томской области открыл сезонную горячую линию по вопросам вакцинации и профилактики гриппа. По телефонам (3822) 516-616 (для жителей Томска) и 8-800-350-8850 (бесплатный звонок с сотовых телефонов и для жителей районов Томской области) операторы расскажут об основных симптомах болезни и методах ее предупреждения, о том, где можно поставить прививку от гриппа, проконсультируют по ассортименту аптек и ценам на медикаменты. Звонки принимаются круглосуточно.


       А также, в преддверии эпидемического сезона по гриппу и острыми респираторными инфекциями Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области проконсультируют всех желающих по различным вопросам по профилактике гриппа и ОРВИ в период с 7 сентября по 12 октября по телефонам горячих линий: 8-800-350-44-55 или 8(3822) 44-67-32 и 24-97-18. В ходе общения со специалистом можно узнать, где сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими вакцинами. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.


      Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д.) и лица с ослабленным иммунитетом. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области напоминает, что вакцинация против гриппа предотвращает развитие тяжелых осложнений после гриппа, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). «Горячая линия» работает с 7 сентября по 12 октября 2020 года. 


                                                                                       (По материалам Интернета)


      Напоминаем, что УМП «ЕРКЦ г. Томска» берет на обслуживание ТСЖ, УК, ЖК и т.п.-  бухгалтерское ведение, начисления оплат и печать квитанций, выгрузка данных по льготным категориям граждан в органы соц.защиты и  многое другое. Полный спектр предоставляемых услуг смотрите на нашем сайте:


https://vc.tom.ru


      Будьте в курсе всех важных новостей с нами:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


        На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее