Новости

28.09.2020

Открытие проекта "Точка роста"

В Томской области открывается 31 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»


Во вторник, 29 сентября, в Томской области откроется 31 центр  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Трансляция областного марафона открытия «Точек роста» начнется в 15:00 в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Пирогова, 10). А в 17:30 по томскому времени стартует  всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведет министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Трансляция Марафона будет проходить в ВКонтакте и на сайте Центров «Точка роста».


В рамках нацпроекта «Образование» на создание Центров в Томской области в 2020 году из федерального бюджета выделено 34,6 млн рублей. Всего в 2019 и 2020 году в регионе в рамках национального проекта открыто 60 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В России - 2951 центр.


Центры оснащены современными  учебными программами и оборудованием: компьютерами, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадракоптерами,  робототехникой, оборудованием  для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. 


По материалам сайта администрации Томской области.


Новости и полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее