Новости

19.10.2020

Изменения в предоставлении субсидий.

Правительство РФ внесло изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, вступающие в силу с 01.01.2021


Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1130 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно которым с 01.01.2021 субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.


При этом уполномоченные на предоставление субсидий органы информацию о наличии у граждан такой задолженности будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, с 2021 года граждане освобождены от предоставления в составе документов для получения субсидии документов о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.


 По материалам сети Интернет.


Напомним, что жителям Томской области автоматически продлили жилищные субсидии. Это касается тех, у кого срок выплаты субсидии истекает 1 октября. Решение об автоматическом продлении выплат было принято Правительством страны весной из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Жилищная субсидия продлевается сроком на 6 месяцев, предоставлять дополнительные документы не нужно. Но тем, у кого срок выплаты субсидии истекает уже после 1 октября, нужно прийти к специалистам с пакетом документов. Органы соц.защиты работают по предварительной записи.


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #ЖКХ #тарифы #отопительный сезон #консультациипоЖКУ #паспортныйстол #бухучетМКД


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее