Новости

27.11.2020

Пятничная рубрика - "Это интересно!". С праздником!

Приближается очень теплый праздник – День матери, который в этом году отмечают 29 ноября.


Жизнь современной женщины многогранна: они открывают космические дали, пилотируют самолеты, изобретают, строят, учат, занимаются наукой и творчеством. Томички  удивляют нас разнообразными фактами жизни и талантами. Например, в январе этого года В Санкт- Петербурге спущен на воду корабль противоминной обороны «Яков Баляев». «Крестной мамой» судна, предназначенного для Тихоокеанского флота, стала томичка Полина Баляева. Корабль назван в честь ее двоюродного дедушки, который ушел на фронт в 18 лет, а погиб в 21 год, ему посмертно присвоили звание Героя Советского Союза.


Проект другой томички Алены Петровой – организатора и руководителя фонда "Обыкновенное чудо" - победил в номинации «НКО. Технологии эджайл» конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» фонда Владимира Потанина. Деятельность победителей в номинации «НКО. Технологии эджайл» в большей степени сосредоточена на помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Фонд «Обыкновенное чудо» создает безбарьерную среду в домах с детьми, имеющими ОВЗ.


Вместе с тем, одинокие мамы все чаще вписывают в свидетельства рождения детей свои имена. Жительница Томска Мария Чернобровкина дала своей новорожденной дочке Лизе необычное отчество - Марьевна. В честь самой себя. По словам Марии, она воспитывает малышку одна и ни минуты не сомневалась, что написать в графе "отчество" при регистрации девочки.


А по статистике прошлого года в Томске обрели новую семью 16 детей и 275 ребятишек находятся под опекой. Ведь всё же, основное предназначение женщины – быть Мамой. В самом широком смысле слова. Самые искренние слова признательности, благодарности примите, наши любимые, в День матери. Здоровья, сил и терпения, с праздником! (По материалам Интернет).


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #ЖКХ #тарифы #отопительный сезон #консультациипоЖКУ #паспортныйстол #бухучетМКД


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее