Новости

15.12.2020

Губернатор поручил взять под контроль предприятия ЖКХ.

Томский губернатор поручил главам муниципалитетов и профильным заместителям взять на особый контроль ситуацию на предприятиях ЖКХ. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании 14 декабря поручил главам муниципальных образований и отраслевым заместителям взять на особый контроль ситуацию на жилищно-коммунальных предприятиях.


«Ситуация, связанная с долгами в чаинском жилищно-коммунальном МУПе, показала, что система управления отраслью может давать cбои, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Очевидно, что именно главы муниципалитетов должны отвечать за порядок на своих муниципальных предприятиях, не дожидаясь вмешательства со стороны областных или надзорных органов. Но я вижу проблему глубже: власти на всех уровнях нужно системно заниматься экономикой предприятий ЖКХ, находить баланс между возможностями потребителей коммунальных услуг и потребностями коммунальщиков. Если нет этого баланса — значит, нужно помогать бюджетными деньгами. Не надо зарывать голову в песок, мы ведь живем в Сибири, где стабильность и качество жилищно-коммунальных услуг — вопрос не праздный».


Глава региона поручил главам муниципалитетов, а также своим заместителям по финансам, экономике, ЖКХ и территориальному развитию взять на особый контроль ситуацию на предприятиях ЖКХ вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности, обратив особое внимание на профессиональный уровень руководителей предприятий этой сферы. (По материалам официального интернет-портала администрации Томской области).


Новости и полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #начисленияЖКХ #консультациипоЖКУ                   #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее