Новости

21.01.2021

Пятничная рубрика "Праздник продолжается!" - День Российского студенчества.

Томск – единственный город в России, в уставе которого научно-образовательный комплекс является градообразующей отраслью экономики. В городе расположены шесть государственных университетов. Каждый восьмой житель Томска – студент, а соотношение числа учащихся к общему числу населения в Томске самое большое в России. Поэтому, 25 января  День Российского студенчества – это общегородской праздник в Томске. В этом году состоятся несколько заметных мероприятий.


1. Первый поэтический баттл. Представители томских вузов будут соревноваться в конкурсном прочтении стихотворений известных русских поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского в ходе «Маяковский баттл». Чтецы выйдут в октагон для боев одного из спортивных клубов города. В следующий раунд пройдет участник, чей выбор материала и его представление окажутся более убедительными. Для зрителей будет организована онлайн - трансляция.


2. Традиционная акция «Студент лови момент». При предъявлении студенческого билета 25 января молодым томичам будет предоставлена возможность бесплатного или со значительной скидкой проката коньков, лыж, а также посещения бассейнов. В акции примут участие бассейны «Кедр» (ул. Высоцкого, 7), «Акватика» (пр. Ленина, 207) и «Аврора» (ул. Смирнова, 28/2) в часы свободного плавания. Бесплатный прокат беговых лыж будет действовать на базах «Метелица» (ул. Королева, 13), «Кедр» (ул. Высоцкого, 7) и «Сосновый бор» (Кутузова, 1б).


Также можно будет позаниматься в тренажерном зале спортивных комплексов «Кедр» (ул. Высоцкого, 7), «Акватика» (пр. Ленина, 207), «Аврора» (ул. Смирнова, 28/2) и «Парус» (ул. Иркутский тр-т, 51/3).
Бесплатный прокат коньков для студентов будет организован на катках «Кедр» (ул. Высоцкого, 7), «Сосновый бор» (Кутузова, 1б), в сквере Студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122), в Городском саду, на Белом озере и у ДНТ «Авангард». Скидка 50% на инвентарь будет действовать на катке «Под звездным небом» (пл. Новособорная), на ул. Интернационалистов, 12 (МАОУ лицей №7), и СК «Юность» (ул. К. Маркса, 50).


3. Квест «Сердце Татьяны» будет проходить в официальной группе управления молодёжной политики Томска в социальной сети «ВК».  Участникам квеста будет предложено 10 последовательных заданий, которые публикуются с 20 по 25 января. В каждом задании зашифровано определённое место Томска, связанное со студенчеством. В зашифрованном месте будет спрятано «Сердце Татьяны» (ледяная фигурка), растопив которое участник получит деревянный «Пятак на удачу» и новое задание. Фото с «Пятаком» и выполненным заданием с хештегом размещается в социальной сети ВК в группе «Молодёжь Томска». Всем нашедшим сердца будет вручен «Набор студенческий».


4. В рамках Дня российского студенчества муниципальные библиотеки приготовили подарки. Все студенты, пришедшие в период с 23 по 25 января в любую из библиотек МИБС, чтобы взять, продлить или сдать книги, а также воспользоваться сервисными услугами, получат презент - купон на бесплатные ролл, порцию супа, салата или десерта в ресторанах быстрого обслуживания «Пицце-Рио» или чашечку эспрессо, американо, латте или капучино в кофейнях «Bristot». Студенты, пришедшие в библиотеку в первый раз, получат читательский билет бесплатно. Обязательные требования для участников акции: иметь при себе студенческий билет или паспорт для получения читательского билета. Участвовать в акции можно один раз. (По материалам официального портала МО «Город Томск»).


Другие интересные новости и полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru    https://vk.com/akauntcentr  https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #тарифыжкх   #начисленияЖКХ  #деньстудента                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее