Новости

03.02.2021

Капитальный ремонт многоэтажек идет по графику.

     В 2021 году в региональном плане по капитальному ремонту числится 332 многоквартирных дома. В 170 домах пройдет собственно ремонт, по остальным объектам запланирована разработка проектно-сметной документации.


      В январе заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел штаб по капитальному ремонту многоквартирных домов. Вице-губернатор сообщил, что в 2021 году фонд капремонта профинансирует работ на 1,2 млрд рублей, всего работы пройдут на 332 объектах. План капремонта-2020 при этом выполнен на 100 %


     «Главным показателем исполнения программы должны быть не отремонтированные квадратные метры, а реальное улучшение жизни людей, — подчеркнул Евгений Паршуто. — За семь лет по программе капремонта в Томской области отремонтирована 901 многоэтажка, это позволило улучшить условия проживания для 154 тысяч человек».


      Как сообщил гендиректор томского фонда капремонта Николай Савотин, на сегодняшний день план-2021 выполнен на 10,5 %. «Работы завершены в 35 домах, в том числе для 11 выполнена проектная документация. По 213 объектам заключены контракты с подрядчиками на 832,2 миллиона рублей, по 39 домам продолжаются конкурсные процедуры, — сказал он. — В активной фазе работы на 31 объекте, еще для части объектов готовятся проекты».


      По видеосвязи в совещании также приняли участие руководители муниципальных образований. Они рассказали о планах по капремонту домов на этот год и ходе начатых работ.


       Евгений Паршуто призвал муниципалитеты без промедлений приступить к составлению краткосрочного плана по капремонту многоквартирников на 2023-2025 годы, а руководство регионального фонда — продолжить работу по системным вопросам, в частности, связанным с закупкой подрядчиками стройматериалов и привлечением управляющих компаний к ремонту инженерных систем. (По материалам оф. Интернет-портала администрации ТО).


       Новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


       На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск       #ремонтдомов        #начисленияЖКХ       #поверкасчетчиков    #паспортныйстол      #бухучетМКД


 



 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее