Новости

08.02.2021

Отделы МФЦ Томска предлагают новые услуги.

Отделы МФЦ Томска начали выдавать разрешения на сделки с имуществом несовершеннолетних.


     В отделах МФЦ «Мои документы» города Томска появились две новые услуги — выдача разрешения родителям на сделку по отчуждению имущества несовершеннолетнего и выдача предварительного разрешения родителям на расходование доходов несовершеннолетнего, включая доходы от управления его имуществом.


      Как сообщил директор областного МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев, пока эти услуги могут получить только томичи по соглашению с районными администрациями, которые выдают такие разрешения. «Разрешения предоставляются родителям и законным представителям ребенка до 14 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет должны обратиться в отделы МФЦ с паспортом и написать заявление от своего имени», — уточнил Игорь Култаев


      Новые услуги томских отделов МФЦ актуальны при продаже, обмене, выделении долей, разделе и сдачи в аренду недвижимого имущества, которое полностью или частично принадлежит несовершеннолетнему.


     Перечень документов для получения таких услуг можно узнать по единому бесплатному номеру Регионального центра телефонного обслуживания Томской области: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные по Томской области), а также по телефону (3822) 602-999.


Записаться на прием можно на сайте  https://md.tomsk.ru и с помощью мобильного приложения: МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, доступного в App Store и Google Play. 


     При личном обращении в отдел МФЦ прием заявителей ведется только по предварительной записи. При посещении посетителям необходимо использовать маски, а также рекомендуется приходить на прием не ранее чем за пять минут до назначенного времени.


      Новости и полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


      На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #оплатаисодержаниеМКД #начисленияЖКХ #услугиМФЦ                  #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее