Новости

18.03.2021

Новая рубрика по пятницам "Неделя одной строкой".

В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


 


Итак, что же происходило на неделе с 13 марта по 18 марта 2021г.:


  - В Томской области пройдут всероссийские соревнования по фристайлу. 18-19 марта на территории областной спортивной школы олимпийского резерва (ул. Королева, 19) состоятся всероссийские соревнования по фристайлу памяти заслуженного тренера России Дмитрия Карташова.


  - Ледяное русло Томи распилят на ромбы. 16 марта в Томской области начался цикл превентивных работ по ослаблению ледового поля рек перед весенним половодьем. Так, с 16 по 25 марта на двух потенциально опасных участках русла Томи — у островов Чернильщиковский в районе ЗАТО Северск и Боярский у микрорайона Радонежский — будут пропилены более 30 километров льда по ромбовидной технологии.


  - Томичей приглашают на творческие встречи с художниками. В Томске стартует новый сезон социально-просветительского проекта «Культпоход». В этом году томичей приглашают на серию встреч с томскими художниками и фотохудожниками. Первая встреча пройдет 4 апреля. Участие бесплатное, предварительная запись в связи с ограниченным количеством мест обязательна. 


  - С 1 апреля Томская область ограничит движение тяжелогрузов. Томская область с 1 апреля вводит временное ограничение движения большегрузов на 128 участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Перечень участков автомобильных дорог и допустимой нагрузки на ось размещены на сайте департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.


  - 3 500 студентов колледжей и техникумов приняли участие в региональной флешмоб-акции «#Держиблин!». Субботняя акция 13 марта началась в Каргаске, затем эстафету — приветственное видео со словами «Держи блин!» — студенты передали в Подгорное, Колпашево, Белый Яр, Первомайское, Асино, Северск, Томск, Мельниково, Кожевниково, Молчаново, Бакчар и Стрежевой.


  - В Томске пройдут показы фестиваля анимационного кино. С 19 по 21 марта в Томске пройдут показы XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино. Торжественное открытие фестиваля пройдет в пятницу, 19 марта, в 18 часов в библиотеке им. Пушкина (ул. К. Маркса, 14). На 20 марта с 10 до 16 часов запланированы показы лучших российских анимационных фильмов и онлайн мастер-классы. В воскресенье, 21 марта, с 10 до 16 часов в кадровом центре «Работа России» (пр. Фрунзе, 103д) пройдет «Открытая премьера» — публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России, стран СНГ и Балтии, а также зрительское голосование за лучший фильм фестиваля.


  - В Томске пройдет общественное обсуждение проекта развязки на Транспортной площади. Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел совещание по строительству транспортной развязки на площади Транспортной в Томске. Вице-губернатор поручил начальнику областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрию Баеву провести круглый стол с участием экспертов и общественности.  (По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск             


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее