Новости

14.05.2021

Рубрика по пятницам: "Неделя одной строкой".

В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


Итак, что же происходило на неделе с 8 мая по 13 мая 2021г.:


  - Томичи поделились опытом патриотического воспитания. Во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Краснодарский край) прошла масштабная конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи». Магистрант Глеб Балабаев поделился опытом работы в Центре патриотического воспитания ТГПУ и Детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс». Студентами Томского государственного педагогического университета разработана профильная смена оздоровительного лагеря, в ходе которой воспитанники изучают события Великой Отечественной войны в формате сюжетно-ролевой игры.


- Томская хоккейная команда впервые стала победителем «Лиги будущих чемпионов». Томская любительская команда по хоккею «Кедр» заняла высшую ступень пьедестала «Лиги будущих чемпионов» Ночной хоккейной лиги дивизиона «40+», финальные матчи которой состоялись в Сочи. Томичи выиграли все игры сезона в рамках регионального чемпионата, а в финале обыграли команду «Хорс» из Ленинградской области со счетом 3:2.


- В Томской области появились первые приемные семьи для пожилых. В апреле в Томской области созданы две приемные семьи для одиноких пожилых людей. Семья из Томска взяла на себя заботу об инвалиде второй группы, труженике тыла, а в Первомайском районе в семье будет жить одинокая женщина-инвалид, ветеран труда. Возраст пенсионеров от 86 до 92 лет. Как сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина, семьи могут принять к себе одиноких пожилых людей, которым по состоянию здоровья требуется посторонняя помощь, а также дееспособных инвалидов, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании. 


- В Томской области появился новый льготный заем для малого бизнеса. Фонд микрофинансирования Томской области запустил программу «Финансирование текущей деятельности для вновь открытых субъектов МСП». По этой программе субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить льготные займы по ставке от 2,5 до 6 процентов в год.


- Школьников приглашают на бесплатные занятия по виртуальной реальности. Для школьников 8-17 лет стартуют бесплатные курсы «Использование инструментов виртуальной реальности: очки VR/AR». Занятия в очном формате будут проходить в Центре опережающей профессиональной подготовки Томской области (ЦОПП, Московский тракт, 12).


- Томские театры выиграли гранты на постановку новых спектаклей. Томский ТЮЗ и театр драмы стали победителями конкурса по поддержке молодой режиссуры, организованного Российским Фондом культуры.


При поддержке фонда молодой режиссёр Анастасия Старцева выпустит в ТЮЗе спектакль «Край одуванчиков», а главный режиссер драмтеатра Олег Молитвин поставит драму «Катя».


- «Родительскую доблесть» сегодня вручили томским многодетным семьям. Восемь многодетных семей из Томска, Северска, Кожевниковского, Первомайского и Тегульдетского районов получили областные знаки отличия «Родительская доблесть», а семья Барановых из Бакчарского района — медаль ордена «Родительская слава».  В награжденных семьях воспитаны и продолжают воспитываться 56 детей, в том числе 10 приемных.  (По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск             


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее