Новости

20.05.2021

Рубрика по пятницам "Неделя одной строкой".

В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


Итак, что же происходило на неделе с 14 мая по 20 мая 2021г.:


- Томские школьники — в числе победителей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Четыре волонтерских школьных организации Томской области получили гранты на развитие своих проектов по итогам Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». На конкурс было подано 834 заявки из 74 регионов нашей страны. До экспертной оценки допущены 469 добровольческих проектов, из них выбраны 128 отрядов-победителей, в том числе четыре томских.


- Томская делегация представила кинопроекты на Сибирском молодежном кинофоруме. Томские кинематографисты продюсерского объединения CAST production приняли участие в молодежном сибирском кинофоруме, который прошел в Абакане. В рамках форума томская делегация представила самые яркие проекты региона на презентации сибирских кинокластеров, выступила на питчинге дебютантов и форсайт-сессии по развитию кино в сибирских регионах, а также побывала в локейшн туре по Хакасии.


- Авиапожарные томской авиабазы потушили первый лесной пожар в авиационной зоне. Парашютисты-пожарные Томской базы авиационной охраны лесов ликвидировали лесной пожар в труднодоступной местности на территории Бакчарского района. Возгорание было обнаружено во время авиационного патрулирования. Для его  ликвидации была десантирована группа парашютистов из 5 человек. Огонь потушен в течение суток при помощи ранцевых огнетушителей на площади 8 гектаров. По периметру зоны пожара проложена минерализованная полоса.


         - Частица мощей святого Георгия Победоносца прибудет в Томск. 19 мая в 18 часов состоялось принесение ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца в Богоявленский собор. Принесение мощей святого проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры, XXXI Кирилло-Мефодиевских чтений. Рака с мощами пробудет в Томске до 30 мая.


         - Томичи привезли шесть медалей с первенства России по тайскому боксу. С 11 по 17 мая на спортивной базе в Московской области прошло первенство России по тайскому боксу. Турнир собрал около 700 спортсменов из 50 регионов страны. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки (16-17 лет), юноши и девушки (14-15 лет), мальчики и девочки (12-13 лет).


         - Объявлены победители регионального этапа российской национальной премии «Студент года». Областной этап Российской национальной премии «Студент года-2021» завершился в Томске. Участниками стали более 80 студентов из 6 вузов и 149 учащихся из 28 колледжей и техникумов Томской области. В рамках очного этапа они прошли тестирование, испытания по номинациям, представили творческие номера.


         - Томская область примет всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны». 19 по 23 мая в спортивном комплексе «Эльбрус» (ул. Мостовая, 32) проходят открытые региональные соревнования и всероссийский турнир по спортивной аэробике «Ритмы весны». В состязаниях принимают участие спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет и старше. За медали будут бороться более 300 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Республики Башкортостан, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. (По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее