Новости

27.05.2021

Рубрика по пятницам "Неделя одной строкой".

Рубрика по пятницам «Неделя одной строкой».


В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


Итак, что же происходило на неделе с 20 мая по 27 мая 2021г.:


- Более 70 томичей приняли участие в экологической акции «Городским рекам — чистые берега». Участники 21-ой по счету экоакции очистили от мусора прибрежную зону Томи в районе лодочной станции. В этом году мероприятие поддержали свыше 70 человек: студенты ТУСУРа (клубы «Зеленый свет» и «Наяда»), коллективы предприятий «ТОМЗЭЛ», «Томская генерация» и «РЖД».


- Бойцы поискового отряда Томского индустриального техникума вернулись из экспедиции на «Вахту Памяти – 2021». 16 студентов и сотрудников Томского индустриального техникума вернулись из экспедиции на «Вахту Памяти – 2021», которая проходила в местах сражений в Смоленской области. Экспедиция длилась почти месяц.  За это время поисковики подняли останки пяти бойцов, участвовали в церемонии их захоронения, посадили две аллеи памяти из сибирских кедров в честь 166-й дивизии, приняли участие в акции «Доброхоты» и «Диктант Победы», провели уборку памятников на месте сожженной деревни Пирогово.


- В Томской области прошла антитеррористическая тренировка. 26 мая в Томске состоялась антитеррористическая тренировка, основная цель которой – отработка действий должностных лиц при повышенном уровне террористической опасности в регионе и проверка взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.


- В ТГПУ пройдут мероприятия к 130-летию Александра Волкова. Томский государственный педагогический университет подготовил серию тематических мероприятий к 130-летнему юбилею детского писателя, выпускника Томского учительского института Александра Волкова. Стартует цикл мероприятий в День защиты детей. 


- Команда томской кругосветной морской экспедиции ведет сборку парусного судна. На Ломоносовской верфи в Ленинградской области идет сборка парусного тримарана для уникальной экспедиции Томского отделения РГО «По пути русских кругосветных мореплавателей». Маршрут кругосветной экспедиции пройдет по акватории Мирового океана.


- В Томской области развивается система агрометеонаблюдения. В пяти районах Томской области установлены восемь комплектов метеооборудования, которое позволяет хозяйствам измерять температуру и влажность, вести мониторинг развития растений и их вредителей, а также прогнозировать появление опасных метеорологических явлений. Региональный проект по развитию сети метеостанций, нацеленный на повышение эффективности работы томских земледельцев, реализуется с 2019 года.


- Предпринимателей приглашают на круглый стол по бережливому производству. Томский региональный инжиниринговый центр 2 июня проведет круглый стол для предпринимателей по теме «Классификация потерь и основные инструменты бережливого производства». Участники узнают об основоположниках технологий и познакомятся с идеологией бережливого производства, а также с его инструментами.


(По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск      


 


      


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее