Новости

31.05.2021

Энергетики построят новые теплосети в Томске.

Энергетики построят теплосети для новых соцобъектов и жилых домов.


 Компания «ТомскРТС» планирует до конца года построить 14 участков тепловых сетей в разных районах города, в том числе на улицах Сибирской, Высоцкого, Водяной и проспекте Комсомольском.


«В текущем году на строительство 14 участков теплосетей общей протяженностью 1,6 километра планируется направить более 30 миллионов рублей. Эти объекты позволят подключить к системе централизованного теплоснабжения новые здания, в том числе пять детских садов, школу и жилые дома в активно развивающихся микрорайонах города», — сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.


Тепловые сети в рамках проектов «последней мили» компания «ТомскРТС» строит ежегодно — это сети от точки присоединения к системе централизованного теплоснабжения до конечного потребителя. Строительство ведётся за счёт средств застройщиков, взимаемых с них в качестве оплаты за техническое присоединение.


Проекты «последней мили» направлены на развитие инфраструктуры областного центра и обеспечение централизованным теплоснабжением новых жилых домов и других объектов. За последние пять лет компания «ТомскРТС» направила на строительство восьми км теплотрасс в рамках технического присоединения новых зданий около 100 млн рублей.


  (По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области)


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ЖКХ         #теплосетиТомск           


 


    


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.