Новости

05.11.2021

Постоянная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 1 ноября по 7 ноября 2021г.:


- В Томской области растет число выданных лицензий на пользование недрами. Департамент по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области с начала года произвел государственную регистрацию 41 лицензии на пользование недрами в границах участков недр местного значения.


- Томская область присоединилась к «Большому этнографическому диктанту». Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант проходит онлайн с 3 по 7 ноября. По традиции она приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году стала шестой по счету.


- Томичи отправили 30 жалоб на кибермошенничество в Банк России. С января по сентябрь 2021 года жители Сибирского федерального округа направили в Банк России 567 обращений, связанных с кибермошенничеством. Среди них 30 — от жителей Томской области.


В основном граждане жаловались на то, что мошенники различными способами выманивали у людей персональные данные, данные банковских карт, коды подтверждения из СМС, оформляли на них кредиты в банках или займы в микрофинансовых организациях. 


- Томич стал победителем трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» в СФО и отправится в суперфинал. Директор Томского политехнического техникума Иван Криволапов вошел в 20-ку победителей окружного финала конкурса «Лидеры России» по направлению «Государственное управление». Конкурс состоялся в Новосибирске для представителей Сибирского федерального округа по двум направлениям — «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление».


- Жители Томской области теперь могут пройти перепись населения и по телефону. Для этого можно позвонить по телефонам Томскстата 8 (3822) 52-71-86, 52-72-48, 52-63-26 и ответить на вопросы переписчика. Звонки будут приниматься ежедневно с 8.00 до 20.00.


- В Томской области стартовала защита объектов ремонта местных дорог в 2022 году. Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области приступил к защите муниципальными образованиями планов губернаторской программы «Дороги» на 2022 год. Все 20 муниципалитетов региона должны защитить дорожные планы до декабря.


- Губернатор Сергей Жвачкин продлил на неделю нерабочие дни в Томской области. Принято решение продлить действующий в регионе режим нерабочих дней до 15 ноября в связи с напряженной эпидобстановкой. Также продляются школьные каникулы. Если у предприятий есть такая возможность, на самоизоляции или удаленной работе должны находиться все непривитые люди старше 60 лет и те, кто имеют хронические заболевания». (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 



http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее